AUSBILDUNGSZENTRUM DER BAUWIRTSCHAFT NIDDA   





Das ABZ - Terminübersicht


Oktober 2020

12.10.2020 - 23.10.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer - Stahlbetonbauer - 2. Ausbildungsjahr Fachstufe 1

19.10.2020 - 30.10.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Solgrabenschule Bad Nauheim

26.10.2020 - 20.11.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

November 2020

02.11.2020 - 13.11.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Schule am Dohlberg Büdingen

16.11.2020 - 27.11.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Gesamt-Schule Konradsdorf

23.11.2020 - 04.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer - Stahlbetonbauer - 2. Ausbildungsjahr Fachstufe 1

30.11.2020 - 04.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

Dezember 2020

01.12.2020     Ganztägig

Winterprüfung / Wiederholerprüfung Schriftliche Prüfung

03.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
Winterprüfung / Wiederholerprüfung Praktische Prüfung Maurer / Stahlbetonbauer

03.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
Winterprüfung / Wiederholerprüfung Praktische Prüfung Holz- und Bautenschützer

07.12.2020 - 18.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Gesamt-Schule Gedern

07.12.2020 - 18.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Mittelstufen-Schule Nidda

07.12.2020 - 18.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer - Stahlbetonbauer - 3. Ausbildungsjahr Fachstufe 2

07.12.2020 - 11.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

14.12.2020 - 18.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

14.12.2020 - 18.12.2020     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 2. Ausbildungsjahr

Januar 2021

04.01.2021 - 15.01.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

04.01.2021 - 08.01.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 2. Ausbildungsjahr

04.01.2021 - 08.01.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

11.01.2021 - 22.01.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungprogramm der Henry-Benrath-Schule Friedberg

18.01.2021 - 05.02.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer - Stahlbetonbauer - 2. Ausbildungsjahr Fachstufe 1

25.01.2021 - 05.02.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Schule am Dohlberg Büdingen

Februar 2021

08.02.2021 - 19.02.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Adolf-Reichwein-Schule Friedberg

08.02.2021 - 05.03.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

22.02.2021 - 05.03.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungprogramm der Henry-Benrath-Schule Friedberg

März 2021

08.03.2021 - 19.03.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer - Stahlbetonbauer - 3. Ausbildungsjahr Fachstufe 2

08.03.2021 - 02.04.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Gesamt-Schule Konradsdorf

22.03.2021 - 26.03.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

April 2021

12.04.2021 - 16.04.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

19.04.2021 - 07.05.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer - Stahlbetonbauer - 2. Ausbildungsjahr Fachstufe 1

19.04.2021 - 30.04.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Mittelstufen-Schule Nidda

Mai 2021

03.05.2021 - 28.05.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Karl-Weigand-Schule Florstadt

10.05.2021 - 04.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

31.05.2021 - 02.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

Juni 2021

07.06.2021 - 11.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 3. Ausbildungsjahr

07.06.2021 - 11.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

07.06.2021 - 11.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 2. Ausbildungsjahr

14.06.2021 - 18.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 1. Ausbildungsjahr

14.06.2021 - 25.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Stahlbetonbauer 2. Ausbildungsjahr Fachstufe 1

14.06.2021 - 18.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 3. Ausbildungsjahr

14.06.2021 - 18.06.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Holz- und Bautenschützer 2. Ausbildungsjahr

21.06.2021 - 02.07.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(BOP) Berufsorientierungsprogramm mit der Schule am Dohlberg Büdingen

28.06.2021 - 02.07.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Stahlbetonbauer 3. Ausbildungsjahr Fachstufe 2

Juli 2021

12.07.2021 - 16.07.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Fliesenleger, Straßenbauer, Stahlbetonbauer, Zimmerer 1. Ausbildungsjahr Grundstufe

19.07.2021 - 23.07.2021     Ganztägig

ABZ Nidda
(ÜLU) Maurer, Stahlbetonbauer 2. Ausbildungsjahr Fachstufe 1





WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell

Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.

  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube

Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.

  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz